новости службы

В академии проведено очередное совещание при начальнике академии

С докладами и отчетами по рассматриваемым вопросам выступили заместители начальника академии, руководители и сотрудники ответственных за данные направления структурных подразделений учебного заведения, а также сотрудники Псковского филиала академии.

23.03.2016
В академии состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение психолого-педагогической и социальной работы в УИС», посвященная 25-летию со дня образования психологического факультета Академии ФСИН России»

Целью проведения конференции является повышение эффективности образовательной деятельности образовательных организаций ФСИН России при подготовке сотрудников УИС, реализации основных образовательных программ с учетом ведомственных специализаций. 

23.03.2016
24‒25 марта в академии состоится научно-методическая конференция «Современные тенденции повышения качества подготовки кадров в системе высшего и дополнительного профессионального образования»

В рамках работы научно-методической конференции запланировано обсуждение плана подготовки учебных изданий для учебных дисциплин, отражающих специфику деятельности учреждений и органов ФСИН России.

23.03.2016
Курсанты Академии ФСИН России провели строевую подготовку в Детском Юношеском центре «Звезда»

Навыки строевой подготовки, полученные кадетами в ходе плодотворной работы с курсантами академии, пригодятся им на торжественном мероприятии, посвящённому принятию присяги.

22.03.2016
На кафедре организации оперативно-розыскной деятельности прошла встреча с представителем центрального аппарата

В ходе встречи с представителем центрального аппарата были рассмотрены вопросы прохождения курсантами в подразделениях УИС различных видов практик, о дальнейшем их распределении (после окончания академии) на должности сотрудников оперативных отделов и другие.

22.03.2016
Отделением психологического обеспечения учебно-воспитательной работы освоены новые методы углубленной психологической диагностики

Результаты диагностики, проведенной с помощью данных методик, позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. 

22.03.2016
Военно-патриотический клуб «Поиск» академии принял участие в организационном собрании «Поисковое движение России»

В ходе собрания обсуждались вопросы предстоящих мероприятий в текущем году, в том числе приуроченных к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

22.03.2016
На кафедре иностранных языков состоялась встреча курсантов с помощником начальника управления УФСИН России по Томской области

Особое внимание в ходе беседы  было уделено  вопросам языковой подготовки будущих специалистов, их морально-психологической готовности к службе в уголовно-исполнительной системе.

22.03.2016
Студенты Института Академии ФСИН России приняли участие в работе круглого стола на базе Дипломатической Академии МИД РФ

Советом молодых ученых Дипломатической Академии выносятся на обсуждение такие актуальные вопросы, как противодействие терроризму, влияние средств массовой информации на мировую политику. 

22.03.2016
Вопросы укрепления финансовой дисциплины обсудили на совещании при начальнике академии

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся состояния и мер по укреплению финансовой дисциплины, рациональному и законному использованию денежных средств и товарно-материальных ценностей.

22.03.2016
Представители Академии ФСИН России приняли участие в составе жюри II межшкольных детских чтениях «Кравковская весна – 2016»
Фестиваль, посвященный деятельности известной научной династии Рязанского края первой половины 19 века – семье Кравковых, проходил в школе № 10. 
21.03.2016
В академии проходят обучение сотрудники УИС категории «Профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего образования ФСИН России»

К освоению дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации приступили 21 сотрудник уголовно-исполнительной системы, представляющие 6 образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

21.03.2016
Для слушателей факультета повышения квалификации и первоначальной подготовки Академии ФСИН России была организована экскурсия

Cлушатели  категории «Сотрудники, состоящие в резерве на замещение должностей заместителей начальников учреждений, курирующих вопросы тылового обеспечения и производства» посетили музей – заповедник С.А. Есенина с. Константиново,  а также Свято-Иоанно-Богословский монастырь с. Пощупово.

21.03.2016
В Академии ФСИН России подведены итоги V ежегодного открытого турнира памяти Н.Ф. Макарова по стрельбе из пистолета

В ходе турнира участникам предстояло выполнить 7 упражнений по правилам Федерации практической стрельбы России на точность, скорость, координацию и меткость.

19.03.2016
В Академии ФСИН России завершила свою работу V Международная неделя творчества курсантов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!»

Подводя итоги Недели творчества, все участники пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего взаимодействия в целях развития научного общения и всестороннего обсуждения пенитенциарной проблематики.

19.03.2016
Состоялась Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание»

Конференция посвящена обсуждению актуальных проблем, связанных с совершенствованием уголовного, уголовно-исполнительного законодательства, поиском эффективных форм и методов организации деятельности органов и учреждений УИС, рассмотрению правовых, криминологических, социально-экономических и психолого-педагогических аспектов исполнения и отбывания наказаний.

19.03.2016
На базе криминалистического комплекса академии проведен семинар для должностных лиц органов дознания государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы

В рамках семинара рассмотрены вопросы приема, регистрации и проверок сообщений о пожарах в лесных насаждениях, а так же особенности квалификации преступлений, связанных с пожарами. Проведено практическое занятие по теме: «Правила обнаружения и изъятия следов рук, обуви, транспортных средств».

18.03.2016

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА