новости службы

Завершила свою работу  Международная научно-практическая конференция «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом»

29 ноября прошел второй, завершающий, день Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом». Ее участниками стали свыше 300 человек – это руководители органов государственной власти России, ведущие специалисты и ученые страны, ближнего и дальнего зарубежья в области исполнения уголовных наказаний. 

29.11.2018
Состоялся ряд рабочих встреч руководства академии с зарубежными делегациями

29 ноября состоялись рабочие встречи начальника Академии ФСИН России Александра Крымова с заместителем начальника Департамента исполнения наказаний Главного управления исполнения судебных решений Монголии Мунх-Эрдэнэ Чойндоном и делегацией Республики Казахстан в составе заместителя начальника Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова по учебной работе доктора юридических наук, профессора Зайруллы Токубаева, профессора кафедры юриспруденции и международного права университета «Туран» доктора юридических наук, профессора Талгата Акимжанова, директора Института послевузовского образования Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, кандидата юридических наук, доцента, старшего советника юстиции Шакира Шаяхметова. 

29.11.2018
Профессор академии Алексей Родионов рассказал, как опубликовать статью в высокорейтинговых журналах России

На экономическом факультете состоялся мастер-класс «Публикация статей в высокорейтинговых журналах России, а также в журналах, индексируемых в международных базах цитирования» для профессорско-преподавательского состава, адъюнктов, курсантов и слушателей вуза.

29.11.2018
На экономическом факультете академии обсудили вопросы развития производственного сектора

Организаторами научного мероприятия выступили Управление организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России и кафедры экономического факультета. В формате круглого стола участники обсудили проблемы и перспективы производственного сектора УИС, пути увеличения числа рабочих мест, а также повышение мотивации осужденных к труду.

29.11.2018
Участники и гости Международной научно-практической конференции познакомились с главными достопримечательностями Академии и Рязанской земли

О том, что Рязань один из древних городов, оставивших яркий след в истории Российского государства, знают даже гости дальнего зарубежья. Организаторы конференции постарались таким образом спланировать культурную программу, чтобы охватить максимальное количество главных достопримечательностей.

29.11.2018
На юридическом факультете состоялась конференция «Уголовная ответственность и уголовное наказание: теория, правовое содержание, реализация в деятельности органов и учреждений УИС»

Организаторами Всероссийской научно-практической конференции выступили кафедра уголовного права, Управление охраны и конвоирования ФСИН России, Российский университет дружбы народов и Северный (Арктический) федеральный университет.

29.11.2018
На юридическом факультете состоялась лекция профессора кафедры административного и финансового права Сергея Старостина

Участниками лекции стали курсанты второго курса юридического факультета. Будущие специалисты обсудили тему «Административная ответственность сотрудников УИС: проблемы и пути совершенствования». 

29.11.2018
Ведущие ученые-пенитенциаристы России и иностранных государств обсудили вопросы правового регулирования исполнения уголовных наказаний и перспективы современной уголовно-исполнительной политики

На кафедре уголовно-исполнительного права академии состоялся круглый стол. Основой дискуссии стал труд Михаила Николаевича Галкина-Враского «Материалы к изучению тюремного вопроса». Через призму его работ рассматривалась история и современность уголовно-исполнительной политики Российской Федерации, уголовные наказания и иные меры уголовно-правового характера.

29.11.2018
На кафедре криминологии и организации профилактики преступлений состоялся круглый стол «Предупреждение пенитенциарной преступности: вопросы теории и практики»

Мероприятие прошло в рамках работы Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации». Участие в работе круглого стола приняли руководство и представители структурных подразделений и территориальных органов, а также научно-исследовательских и образовательных организаций ФСИН России.

29.11.2018
Руководство академии и представители Республики Азербайджан обсудили итоги участия в Международной конференции и вопросы российско-азербайджанского сотрудничества

29 ноября состоялась рабочая встреча начальника Академии ФСИН России Александра Крымова с делегацией Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики.

29.11.2018
Состоялась рабочая встреча руководства академии с делегацией уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Республики Армения

Делегация Республики Армении – один из участников Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом». Сегодня руководство академии и зарубежные партнеры обсудили современное состояние и перспективные направления сотрудничества.

29.11.2018
В рамках Международной научно-практической конференции состоялся круглый стол «Взаимодействие оперативных подразделений правоохранительных органов в борьбе с преступностью»

Проблемы науки и практики в области противодействия преступности рассмотрели под председательством Константина Горяинова – главного научного сотрудника центра исследования проблем обеспечения безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы НИИ ФСИН России, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора юридических наук, профессора.

29.11.2018
Состоялся круглый стол «Пенитенциарная психология и педагогика: инновационные и личностно-ориентированные технологии образования, духовные ценности воспитания»

Кафедрами общей психологии и юридической психологии и педагогики проведен круглый стол под руководством Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России.

29.11.2018
Вопросы развития системы пенитенциарной и постпенитенциарной помощи освобождающимся и освободившимся лицам обсудили на кафедре социальной психологии и социальной работы

В рамках Международной научно-практической конференции по вопросам исполнения и отбывания уголовных наказаний «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом» состоялся круглый стол «Совершенствование воспитательной и социальной работы с осужденными».

29.11.2018
На юридическом факультете состоялся круглый стол «Наука и практика в обеспечении режима в пенитенциарных учреждениях»

Мероприятие прошло в рамках работы Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации».

29.11.2018
Кафедрой тылового обеспечения уголовно-исполнительной системы организована работа круглого стола «Актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития тылового обеспечения ФСИН России»

Руководителем круглого стола выступил начальник ветеринарной службы управления тылового обеспечения ФСИН России Виктор Лойко. В научном мероприятии приняли участие около 70 человек. Это руководство и представители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, представители Санкт-Петербургской военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, Пермского военного института войск национальной гвардии, научно-исследовательских и образовательных организаций, а также адъюнкты и курсанты.

29.11.2018
На экономическом факультете состоялся круглый стол «Актуальные вопросы организации финансового обеспечения и контроля в подразделениях УИС на современном этапе: состояние, проблемы и пути их решения»

Участники круглого стола рассмотрели вопросы актуальных направлений ведения учетно-аналитической, финансовой и контрольной деятельности в подразделениях УИС с использованием современных информационных технологий. Куратором дискуссии выступило финансово-экономическое управление ФСИН России.

29.11.2018

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА