новости службы

Состоялся межвузовский научно-практический семинар «Актуальные вопросы физического воспитания обучающихся в образовательных организациях высшего образования»

Организаторами мероприятия стала кафедра физической подготовки и спорта психологического факультета. Участники семинара получили возможность расширить и укрепить межвузовское сотрудничество, организовать диалоговую площадку представителей научной и спортивной общественности, а также государственных структур по вопросам, связанным с физическим воспитанием обучающихся в образовательных организациях высшего образования.

22.06.2018
Воспитанники профильного лагеря военно-патриотической направленности «Зарница» приняли участие в конкурсе эмблем отрядов

Территорию загородного учебного центра академии украсили звезды из мха, надписи из шишек и инсталляции из подручного материала, сделанные руками ребят – воспитанников лагеря.

22.06.2018
Состоялось заседание комиссии о выплатах научным сотрудникам и педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу, из числа гражданского персонала Академии ФСИН России

В рамках заседания рассматривались вопросы установления процента эффективности деятельности научных сотрудников и педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, из числа гражданского персонала Академии ФСИН России согласно требованиям соответствующего положения.

22.06.2018
Курсанты академии стали участниками экскурсии «Великая Отечественная война на карте Рязани»

Экскурсионная программа была посвящена годовщине начала Великой Отечественной войны. Маршрут пролегал по улицам Рязани. Участники экскурсии узнали о том, что во время войны город не пришлось освобождать от фашистов, так как в Рязань не ступила нога захватчиков. Немцы прошли по улицам есенинской столицы лишь в качестве пленных.

22.06.2018
Коллектив академии отдал дань уважения тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны

Сегодня состоялась традиционная церемония возложения цветов и гирлянд на площади Победы. Вместе с представителями регионального правительства и администрации города, рязанских вузов, общественных организаций, местными жителями и ветеранами Великой Отечественной Войны участие в мероприятии приняли руководство и курсанты Академии ФСИН России.

22.06.2018
Коллектив академии принял участие в ежегодной патриотической акции «Я помню!»

Сегодня, в День памяти и скорби, слова, ставшие символом связи поколений, сотни рязанцев выложили из зажженных свечей на Скорбященском мемориале. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли общественные деятели, представители регионального правительства и администрации города, активисты, студенты, курсанты, школьники, общественные деятели и родственники ветеранов.

22.06.2018
Продолжается цикл статей о ветеранах Великой Отечественной войны, вписавших свое имя и в славную летопись Академии ФСИН России

«22 июня между 3 и 4 часами утра Ефимов воочию убедился, что немецко-фашистские войска перешли Государственную границу СССР...». Знакомьтесь, Иван Сергеевич Ефимов.

22.06.2018
В Институте Академии ФСИН России продолжаются занятия по основам безопасности дорожного движения

Проект по безопасности дорожного движения разработан для школьников и студентов, которые в период долгих выходных или каникул забывают правила грамотного движения. Профилактические занятия проводят представители автошколы «Auto in line». На этот раз они пригласили студентов к себе.

22.06.2018
Курсанты Академии ФСИН России приняли участие в закладке аллеи в честь 30-летия организованного поискового движения в России

Аллея в память о 30-летии со дня первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов, послужившего началом системной работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в нашей стране, была высажена на территории Комсомольского парка г. Рязани. Любимое место отдыха горожан стало богаче на 30 лип.

21.06.2018
На психологическом факультете академии проходит защита выпускных квалификационных работ курсантов очной формы обучения

Очередной этап государственной итоговой аттестации курсантов 5 курса очной формы обучения по специальности 37.05.02 Психология служебной деятельности начался 19 июня. В эти дни будущие специалисты УИС защищают свои выпускные квалификационные работы.

21.06.2018
Состоялось заседание ученого совета академии

В повестку дня вошли три главных вопроса – о состоянии воспитательной работы с личным составом академии и перспективных направлениях ее развития в свете реализации программных документов и руководящих указаний ФСИН России, о готовности основных профессиональных образовательных программ к реализации в 2018/19 учебном году в соответствии с требованиями ФГОС ВО и ведомственной специализацией, а также о проекте плана работы ученого совета Академии ФСИН России на 2018/19 учебный год.

21.06.2018
Курсанты Академии ФСИН России приняли участие в торжественной церемонии захоронения останков красноармейцев

20 июня в селе Большое Коровино Захаровского района Рязанской области прошло торжественное захоронение останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории района. В церемонии приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», член Общественной палаты Российской Федерации Елена Цунаева, родственники погибших, местные школьники, жители села, а также члены рязанских поисковых отрядов.

21.06.2018
Кафедрой иностранных языков осуществляется проект «Есть такая профессия»

Сегодня в рамках проекта состоялось мероприятие с ребятами, занимающимися на курсах летней образовательной площадки STEM Camp клуба творчества «Робошкола». О своей профессии рязанским школьникам рассказал слушатель академии, сотрудник отдела конвоирования ФСИН Александр Кинжалов. Ребята узнали много нового об Академии ФСИН России и познакомились с официальным сайтом вуза.

20.06.2018
Библиотека академии представила читателям очередной выпуск Информационного бюллетеня новых книг, поступивших в мае-июне 2018 года

Фонд пополнился изданиями преподавателей Академии ФСИН России по актуальным вопросам уголовно-исполнительного права. Обращаем внимание на монографии Н.П. Барабанова – «Факторы, обусловливающие осложнение криминогенной ситуации в исправительных учреждениях» и Е.В. Назаркина – «Использование специальных знаний, методов и средств при расследовании преступлений, совершаемых в учреждениях УИС России».

20.06.2018
Курсанты психологического факультета посетили музей истории молодежного движения и стали участниками марафона «Памяти защитников Брестской крепости»

В преддверии 77-й годовщины начала Великой Отечественной войны курсанты 131 учебной группы психологического факультета академии под руководством доцента кафедры иностранных языков Ирины Васильевой и старшего преподавателя той же кафедры Ольги Варламовой посетили музей истории молодежного движения и стали участниками марафона «Памяти защитников Брестской крепости».

20.06.2018
Студенты Института академии приняли участие в проекте «Мы Вас помним. Мы Вами гордимся»

Проект «Мы Вас помним. Мы Вами гордимся» приурочен ко дню начала Великой Отечественной войны. Его цель формирование у молодого поколения нравственных жизненных ориентиров, соответствующего мировоззрения учащихся, развитие гражданской позиции на основе общечеловеческих ценностей, а также воспитание любви к родине.

20.06.2018
Состоялся межвузовский научно-практический семинар курсантов и студентов «Гражданско-правовое обеспечение деятельности уголовно-исполнительной системы России»

Научное мероприятие состоялось на кафедре гражданского права и процесса юридического факультета. В нем приняли участие члены научных кружков, курсанты и студенты Академии ФСИН России, РГУ имени С.А. Есенина, Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Рязанского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте, а также курсанты ведомственных вузов ФСИН России с использованием системы видеоконференцсвязи.

20.06.2018

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА