новости службы

На факультете повышения квалификации и первоначальной подготовки завершили обучение 24 сотрудника

13 сентября на базе факультета повышения квалификации и первоначальной подготовки Академии ФСИН России завершили обучение 24 сотрудника учреждений исполнения наказаний по программе повышения квалификации «Профилактика и противодействие терроризму и экстремистской деятельности в учреждениях УИС. Ресоциализация лиц, осужденных за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности».

13.09.2019
Курсанты академии сделали чище территорию школы № 23

В течение трех лет коллектив Академии ФСИН России активно участвует в жизни рязанской школы № 23 – проводят с детьми беседы, конкурсы, внеклассные занятия и семинары, а также помогают в уборке прилегающей территории.

13.09.2019
На кафедре ООРД состоялось учебное занятие с приглашением практического работника

Кафедра ООРД организовала и провела занятие с курсантами юридического факультета (специализация «Оперативно-розыскная деятельность») с приглашением сотрудника Главного оперативного управления ФСИН России Владимира Ортмана. Были рассмотрены актуальные вопросы в сфере организации и осуществления оперативно-розыскной деятельности. Особое внимание уделено проблемам правового обеспечения организации ОРД.

13.09.2019
Завершился второй день ХIII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

Ежегодный международный турнир памяти величайшего конструктора стрелкового оружия стал одним из главных событий осени. 22 команды из территориальных органов ФСИН России, образовательных организаций и других силовых ведомств, а также спортсмены Федерации практической стрельбы России приехали в Академию, чтобы соревноваться в меткости и профессионализме.

12.09.2019
Курсанты экономического факультета приняли участие в мероприятии, посвященном наследию древних городов в современном мире

На кафедре иностранных языков состоялось мероприятие, приуроченное к II Международному форуму древних городов, который проводился в Рязани под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке министерства иностранных дел и министерства культуры России.

12.09.2019
Состоялось первое в новом учебном году заседание факультатива по углубленному изучению дисциплин оперативно-розыскной специализации кафедры ООРД

На юридическом факультете прошло заседание факультатива кафедры ООРД с практическими работниками Расимом Габдулхановым (УФСИН России по Томской области) и Дмитрием Вяльцевым (УФСИН России по Удмуртской Республике), курирующими вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом в уголовно-исполнительной системе. В эти дни сотрудники обучаются на факультете повышения квалификации и первоначальной подготовки.

12.09.2019
Представители академии стали призерами чемпионата ФСИН России по самбо

11 сентября во Дворце игровых видов спорта г. Екатеринбурга состоялось тожественное открытие Чемпионата ФСИН России по самбо. В соревнованиях принимают участие 55 команд – 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов. В открытии чемпионата принял участие начальник Управления кадров ФСИН России Александр Пирогов.

12.09.2019
На высших академических курсах состоялось занятие в режиме видеоконференцсвязи с УВСПР ФСИН России

В рамках организации образовательного процесса со слушателями высших академических курсов, обучающимися по дополнительной профессиональной программе «Организация воспитательной работы с осужденными» проведены занятия в режиме видеоконференцсвязи заместителем начальника отдела воспитательной работы с осужденными УВСПР ФСИН России Юрием Сибилем.

12.09.2019
Курсанты юридического и экономического факультетов встретились с практическими работниками

11 сентября на кафедре иностранных языков состоялись встречи курсантов 117 учебной группы юридического факультета и 222 учебной группы экономического факультета с практическими работниками.

12.09.2019
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось заседание научного кружка

На заседании научного кружка «Юридическая психология и педагогика» состоялась встреча курсантов психологического факультета с начальником психологической лаборатории СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области Павлом Потемкиным.

12.09.2019
Студенты Института академии посетили Музей истории УИС и Академии ФСИН России

Познавательная экскурсия состоялась в рамках изучения темы «Государство и право Руси в период образования централизованного государства (XV – середина XVI вв.)».

12.09.2019
На кафедре иностранных языков состоялось мероприятие в рамках проекта «Есть такая профессия»

Учащиеся 9 класса школы № 37 года Рязани встретились с доцентами кафедры иностранных языков Ириной Васильевой, Татьяной Казаковой и старшим преподавателем Ольгой Варламовой. Из небольшого фильма об образовательном процессе в академии ребята узнали много нового о непростой, но интересной жизни курсантов, о романтике и трудностях профессии сотрудника уголовно-исполнительной системы.

12.09.2019
В рамках XIII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина) состоялся научно-практический семинар

Участники семинара традиционно обсудили методику обучения стрельбе сотрудников правоохранительных органов, применение оружия при массовых беспорядках и возникновении ЧП, аспекты психологической подготовки, а также другие, не менее важные вопросы.

11.09.2019
В Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие XIII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

С 11 по 14 сентября Академия ФСИН России совместно с Федерацией практической стрельбы России проводит XIII ежегодный Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина), включенный в ежегодный календарный план Министерства спорта Российской Федерации и календарь соревнований Общероссийской спортивной общественной организации ФПСР.

11.09.2019
Состоялось совещание при начальнике академии

Главными вопросами повестки дня совещания при начальнике академии стали меры по укреплению финансовой дисциплины, рациональному и законному использованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, а также готовность Академии и Псковского филиала вуза к отопительному сезону.

11.09.2019
Состоялся вечер памяти почетного профессора академии генерал-майора в отставке Виктора Ивановича Новикова

Ежегодно коллектив академии проводит вечер памяти ветерана Великой Отечественной войны, почетного профессора, генерал-майора в отставке Виктора Ивановича Новикова. С 1988 по 2011 годы именно он возглавлял Комитет ветеранов вуза. В этом году 10 сентября ему исполнилось бы 90 лет. Главными участниками мероприятия стали первокурсники.

11.09.2019
Последний день Всероссийской акции «Воскресение души» в Академии ФСИН России закончился просмотром документальных фильмов

Напомним, 2 сентября Федеральная служба исполнения наказаний России запустила акцию «Воскресение души», приуроченную к 120-летию выхода романа Льва Толстого «Воскресение». Ее основной целью было привлечение внимания общественности к творчеству великого русского писателя, а также сравнение участи героев романа «Воскресение», оказавшихся в местах лишения свободы, с жизнью в условиях современной пенитенциарной системы, с возможностью к реабилитации и возврату к нормальной жизни на свободе.

11.09.2019

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА