Студенты Института академии встретились с членом Союза писателей России и Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов Александром Тамониковым

30.05.2018

Сегодня книги Александра Тамоникова издаются миллионными тиражами и становятся основой художественных фильмов. Роман «Грозовые ворота» признан одним из 100 лучших произведений русской литературы об Армии и защитниках Отечества за всю историю России включен в специальное многотомное издание «Библиотека патриотической литературы».

Выпускник Самаркандского военно-командного училища, участник боевых действий, Александр Тамоников является лауреатом литературных премий всероссийского и международного масштаба и состоит в Союзе писателей и Союзе журналистов России. При этом автора вовсе не заботят вопросы медийности и известности. Со своими читателями он предпочитает общаться только лично, либо по старинке – с помощью самых обыкновенных писем.

Живет Александр в Рязани, здесь же занимается литературной деятельностью. Напряженные сюжеты его книг, суровая правда жизни боевых товарищей, захватывающие сцены цепко держат внимание читателя до самой последней строчки произведения. По словам самого автора, он получает удовольствие, когда очередной роман закончен, при этом не ждет особого вдохновения, а ежедневно тратит на новые главы в среднем по 10 часов в день.

Ярким произведением в творчестве Тамоникова является роман-эпопея «Белый царь – Иван Грозный» об одном из величайших правителей Земли Русской – царе Иоанне IV Васильевиче. Читателю в полной широте авторского слова представлена многогранная картина далекого прошлого народов ушедшей эпохи, усилиями которых образовывалась Российская империя.

Сегодня автор кочует по популярным таблоидам и спискам известных людей, как правило, в первой десятке-двадцатке фамилий. А ведь когда-то даже близкие не очень верили в его успех. Читать он любил всегда, а примерно в 40 лет задался вопросом: если кто-то может писать книги, то чем он хуже? Очень быстро его талант разглядели продюсеры и сценаристы, которые предложили экранизировать книги. Александр Тамоников признался, что экранный вариант ему поначалу не понравился, но пришлось признать, что кино требует жертв.

Студентам гость рассказал о своей юности и случаях из разряда «на грани» – военное прошлое сказалось и на творчестве и на отношении к везению.

«Секрет успеха очень прост: нужно решить, чего ты хочешь добиться, поставить четкую цель, а дальше только преодолевать преграды. Трудно будет только с первым испытанием, а дальше сработает закалка и привычка идти вперед. Так что никогда не пасуйте перед трудностями и верьте в свой успех», – пожелал Александр Тамоников студентам Института академии.

В заключении автор подарил молодежи книги с персональными автографами и пополнил фонд библиотеки академии. Классические произведения, детективы и боевые бестселлеры издательства «Эксмо» обязательно найдут своего читателя! 

Творческая встреча с Александром Тамониковым.

Автор дарит студентам книги с автографами.

Встреча с Александром Тамониковым.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.05.2018 17:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА